Партнерский материал

Этапы реформы

По заявлению статс-секретаря, замминистра внутренних дел РФ Сергея Булавина, с сайтом произошли МВД “изменения в сторону большей открытости, демократичности работы МВД России в рамках осуществляемой реформы”.

По словам официальных лиц, которые представляли новшество, сайт “стал максимально удобным для населения. Уже сейчас его посетители могут заочно познакомиться со своим участковым — узнать его ФИО, телефон и даже внешность или заполнить заявление на временную регистрацию”. А в скором будущем нам обещают возможность подать заявление на техосмотр автомобиля, заполнить и распечатать квитанцию для его оплаты.
Действительно, знакомство с новой “визитной карточкой” МВД радует тем, что многие вопросы решать станет проще. Например, можно посмотреть, что необходимо для получения заграничного или общегражданского паспорта, водительского удостоверения, разрешения на оружие, получения гражданства или выхода из него. И узнать как приобретается

временная регистрация в Санкт-Петербурге

? Здесь же можно скачать бланки необходимых для всех этих процедур документов, после чего их заполнить, не выходя из дома.
Также МВД разъясняет, как необходимо действовать в случаях, если вы потеряли или нашли паспорт, стали жертвой домашнего насилия, если пропал человек, нарушается общественный порядок или вы стали свидетелем преступления.
Если же вы сами хотите оказать помощь ведомству, зайдите по соответствующей ссылке, где можно просмотреть сведения о пропавших людях, разыскиваемых преступниках и материальных ценностях, объявленных в розыск.
Еще одно новшество — возможность задать свои вопросы непосредственно главе МВД. Не исключено, что у него появится и свой блог.
 

share
print