Новости

Американская пара обвенчалась по скайпу

В США прошло первое в мире онлайн-бракосочетание: пару из Калифорнии обвенчали в церкви несмотря то, что жених присутствовал на церемонии лишь виртуально.

Сэмюэль Ким и Хелен О планировали пожениться традиционным способом, однако в день свадьбы 27-летний жених неожиданно оказался в больнице.

Как пишет Lenta со ссылкой на американское издание The Orange County Register, Сэмюэль пытался уговорить невесту отложить свадьбу, но она ни в какую не согласилась и настояла на том, чтобы торжество состоялось в намеченное время.

В итоге было принято решение организовать видеотрансляцию между церковью и больницей с помощью Skype. Свидетелями этого необычного действа стали 500 гостей.

Обращаясь к Хелен с монитора компьютера, Сэмюэль заявил, что очень сожалеет о том, что не находится в этот момент рядом с ней. «Но это всего лишь один день, а у нас с тобой впереди долгие счастливые годы», - завершил свою торжественную речь жених.

Это уже не первая свадьба с использованием Skype. В прошлом году в одной из гостиниц Дубая молодожены-европейцы, застрявшие там из-за извержения вулкана Эйяфьятлайокудль, по скайпу общались с толпой своих родных и друзей, собравшихся у них дома, чтобы отметить их сорвавшееся бракосочетание.

share
print