Новости

Москвичка получила корону «Мисс России» и 100 тысяч долларов

Наталья Кантемурова из Москвы стала победительницей конкурса «Мисс Россия - 2011», который прошел вчера вечером в концертном зале Барвиха Luxury Village в Москве.

Первой вице-мисс была признана Машукова Анастасия из Красноярска, а третье место заняла Дубник Яна из Новосибирска.

Победительница конкурса получила драгоценную корону из рук своей предшественницы - «Мисс Россия-2010» Ирины Антоненко и «Мисс Вселенная-2010» Химена Наваррете.

Победительница получила 100 тысяч долларов и грант на обучение в любом высшем учебном заведении в любой точке планеты. Две вице-мисс также были награждены ценными денежными призами и возможностью получить образование в любом вузе, сообщает РИА Новости.

Победительницей в номинации «Народный выбор» стала Ксения Лытнева из Сочи. Ее приз составил 100 тысяч рублей.
Победительница конкурса теперь обязана в течение всего года участвовать в благотворительных, социальных и культурных проектах гуманитарной направленности, пропагандировать здоровый и успешный образ жизни, формировать здоровые нравственные и этические принципы у молодежи, позитивное отношение к жизни, стремление к получению образования.
Всего в конкурсе участвовали 50 участниц. Подготовка к мероприятию заняла у девушек целый месяц. Каждый день они тренировались по шесть часов и участвовали в промежуточных отборочных турах.

Профессиональные диетологи разработали специальное меню для участниц конкурса. В него входили блюда из нежирной рыбы, мяса, и индейки, легких супов, а также большого количества овощей и фруктов. Конкурсанткам полностью запрещено употребление спиртных напитков, пирожков, булочек и шоколада.

В ноябре и декабре 2010 года проходили отборочные конкурсы в 86 регионах России, принять участие в них могла любая девушка, соответствующая условиям отбора: возраст от 17 до 23 лет, рост от 175 сантиметров, наличие российского гражданства, отсутствие вредных привычек.
 

share
print