Новости

Россиянин Алексей Воробьев споет на «Евровидении» песню продюсера Lady Gaga

«Первый канал», наконец, выбрал кандидата на участие в Евровидении – 2011.

Представлять Россию в конкурсе песни «Евровидение-2011», который пройдет в мае этого года в Дюссельдорфе (Германия), будет Алексей Воробьев.

Дирекция общественных связей Первого канала сообщила, что он споет песню «Get You».
В этом году Первый канал воспользовался правом самостоятельно выбрать конкурсную песню и не проводил национальный отборочный тур. Песня, которую Воробьев исполнит на «Евровидении», написана продюсером Надиром Хайятом, известным под сценическим псевдонимом RedOne.

Надир Хайят был одним из продюсеров дебютного альбома Леди Гаги The Fame, в который вошли такие хиты как Papparazzi и Poker Face. Также RedOne сотрудничал с Шакирой, Милен Фармер, Ашером, Дженнифер Лопес, Энрике Иглесиасом и даже U2 (RedOne работал вместе с Боно над последним альбомом группы).

«Это огромная честь и большая ответственность - представлять на «Евровидении» свою страну. Я сделаю все, чтобы справиться с этой задачей. Бороться за победу я умею и люблю. Я уверен, что песня «Get You» имеет все шансы на успех в этом конкурсе, поскольку человек, который ее написал, не просто знает самые актуальные тенденции в мировой музыке - он их создает», – сказал певец, передает Delfi.

Впервые «Get You» будет представлена зрителям 12 марта на премьере проекта «Фабрика звезд. Возвращение», где станет специальным номером шоу, говорится в сообщении.

Справка:

Алексе́й Влади́мирович Воробьё́в (род. 19 января 1988 года, Тула, РСФСР, СССР) — российский музыкант и актёр.

Алексей Воробьёв родился 19 января 1988 года в Туле. Отец Алексея — начальник охраны на предприятии, а мать — домохозяйка. В детстве Алексей занимался футболом и играл за тульскую юношескую команду. Изначально он хотел связать своё будущее с этим видом спорта, но впоследствии выбрал музыку в качестве своей будущей профессии.

Алексей Воробьев - Shout it out (OST Фобос):


share
print