Новости

Спасибо, что ты есть - 8 марта!

Теперь я знаю, для чего нужен этот день.

Я все время ломала голову над вопросом: зачем меня поздравляют за то, что я женщина? Правда, от подарков не отказывалась. Вот она – женская логика! Но сейчас не об этом.

Год назад – 8 марта – я обрела смысл этого дня. Возвращалась из-за города и мчалась по деревушке как по трассе.
Конечно, останавливают: «Превышаете – да еще на 60 километров в час!».

Готовлюсь к длинной и скучной лекции-нотации и опустошению кошелька. Но вдруг на удивление слышу: «Мы сегодня женщин не штрафуем, так что счастливого пути!»

Никогда раньше не думала, что скажу это: "Спасибо, что ты есть, 8 марта"! Одно обидно - женщина я круглый год, а такие подарки от ГИБДД - только в один день.

Поблажки в «бесполые» дни так просто на голову не сваливаются.

Мне запомнилась первая встреча с инспектором. Я тогда плохо ориентировалась в колесной и околоколесной жизни. Как-то нарушила, и сразу напоролась на инспектора.

«Ну и что мне с вами делать?» – спросил он. «Я не знаю, вы у меня первый гаишник», – честно выпалила я и только потом осознала подтекст фразы.

Неожиданно мой ответ сыграл мне на руку. «Приятно быть первым - хотя бы гаишником. Езжайте!». Мы посмеялись, а я потом подумала – может, этот метод применять со всеми инспекторами?

Подруга пользуется пока беспроигрышным, с ее слов, приемом: «Я в шоке – только что узнала, что беременна!» Инспектор торопеет, смущается и желает удачи.

Мужчины-водители надеются на чисто мужское понимание: «У меня свадьба сегодня - если не успею, невеста прибьет!» Или прикидываются «своим в доску»: «Братан, я в МВД служил». Некоторые пускают в ход анекдоты про гаишников – говорят, срабатывает.

Дорогие читатели-водители, а как вы общаетесь с инспекторами? Какие  фразы действуют на них благотворно, избавляя вас от штрафов?

Присылайте их на адрес [email protected] или оставляйте в комментариях. Результаты – читайте в газете!

share
print