«Петротрест» снова обыграл участника Лиги Европы

Футболисты петербургского клуба, участники второго дивизиона чемпионата России, снова победили в контрольном матче, предсезонного сбора в Турции.

По информации из пресс-службы клуба, первые десять минут встречи «Петротреста» с могилёвским «Днепром» прошли под диктовку белорусской команды, но затем петербуржцы перехватили преимущество, и уже к 14-й минуте открыли счёт. Гол забил нападающий Александр Заикин.

Во втором тайме этот же футболист удвоил счёт.

Владислав Панюков, пресс-атташе «Петротрест» для MR7:
«Александр Заикин находится у нас на просмотре. В прошлом сезоне он выступал за владимирское «Торпедо», до этого за МВД. Обе команды, не без его участия выходили в первый дивизион. Сам он является воспитанником московского футбола, выступал за дубль московского «Динамо», один матч провёл за основу команды в премьер-лиге».

Напомним, что 2 марта «строители» выиграли со счётом 2:0 у харьковского «Металлиста». И белорусский «Днепр», и украинский «Металлист» - участники Лиги Европы сезона 2010/11.