Новости

Флаг из трусов - английский символ женского праздника

В Англии создадут флаг в честь столетия празднования международного женского дня. Он будет сшит… из женских трусов.

В необычном флаге художница и модельер Тристон из английского города Дарем решила воплотить все разнообразие женских форм, вкусов и характеров, рассказывает Корреспондент.net  со ссылкой на BBC.

Идею горячо поддержали не только женщины Англии, но и австралийки с американками, пожертвовав свои трусики на полотнище для флага. Всего художница получила более 150 образцов женского белья.

Флаг станет официальным символом карнавала феминисток, который проводится по случаю 100-летия Международного женского дня. Его организовывает Центр по изучению роли женщин при Йоркском университете.

На карнавал в Йорке, который продлится три дня и закончится в субботу, соберутся делегаты из многих стран мира, чтобы привлечь внимание к феминизму.

"Мне хотелось на примере карнавального флага показать, как много может поведать нижнее белье о женщинах, независимо от их статуса и внешнего вида, в этой работе мы выставляем на всеобщее обозрение - со всей гордостью и честностью - предмет туалета, который обычно остается невидимым и считается табуированным", - сказала Тристон.
 

share
print