Новости

После публикации Навального Минфин Дагестана раздумал покупать автомобиль за 8,5 миллионов

Алексей Навальный в своем блоге рассказал о том, что ведомство на сайте госзакупок разместило заказ на автомобиль Audi A8L Security B6/D7, который стоит 8,5 миллионов рублей.

  •  dagestan-580.jpg
  •  goszakaz-580.jpg

Министерство финансов республики Дагестан отказалось от идеи приобрести автомобиль за 8,5 миллионов рублей после того, как об этом написал в своем блоге Алексей Навальный, сообщает «Русская служба новостей».

Заказ на автомобиль был размещен на сайте госзакупок. Министерство объявило, что готово приобрести автомобиль Audi A8L Security B6/D7, который был нужен для министра финансов Дагестана Абдусамада Гамидова.

«Бюджет Дагестана на 75% состоит из дотаций федерального бюджета. То есть красивую бронированную Ауди для министра финансов Дагестана покупают вскладчину все жители России. Лично я не понимаю, с какой это радости я должен оплачивать красивую жизнь Гамидова», - недоумевает Навальный.

После публикации в блоке, которая вызвала большой резонанс в сети и под которой на данный момент пользователи оставили практически 2500 комментариев, стало известно о том, что Минфин снял заявку на машину. Объясняется, что это было сделано по инициативе заказчика.

 

share
print