Истории

Альтернативная Интернет-олимпиада 2014. Подключайтесь!

После моего поста об альтернативном интернет-талисмане Сочи-2014, опубликованного на днях в моем блоге, на сайте MR7 и на Facebook.com, благодаря вашим комментариям, родилась новая идея - провести Альтернативную Олимпиаду 2014.

Сначала хотели ее замутить только на Facebook, потом подключились читатели из Twitter. Я предлагаю включить в список еще HabrHabr и «Лепрозорий».

Как это представляется на данный момент?

Сейчас я вижу два блока: альтернативное информирование об олимпиаде Сочи-2014 в сети Интернет и проведение открытых онлайн- и оффлайн-встреч по стандартным и новым (виртуальным) видам спорта.

Блок 1. Правда от блоггеров-очевидцев об олимпиаде Сочи-2014

Ни для кого не секрет, что объективность официально предоставляемой информации об олимпиаде, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

Чего хочется: сеть агентов-блоггеров, ведущих онлайн-трансляции прямо с соревнований; аккаунты во всех популярных социальных сетях и блогохостингах по всем видам спорта; альтернативная аналитика и обзоры спортивных событий, связанных с олимпиадой.

Цель: предоставить альтернативную информацию с различными оценками и мнениями, на основании которой каждый сможет составить свое собственное впечатление об олимпиаде Сочи-2014.

Блок 2. Проведение онлайн/оффлайн-игр

Места проведения оффлайн-игр: все города России, которые захотят принять участие в проекте.

Места проведения онлайн-игр: официальный сайт Альтернативной Интернет-олимпиады, аккаунты в социальных сетях и блогосфере, различные фото-, видео-, аудиохостинги и площадки с дополнительными возможностями, которые потребуются для проведения конкретных игр.

Участники: все желающие, вне зависимости от места проживания, вероисповедания и прочее.

В отношении виртуальных видов спорта хочу поделиться с вами найденной ссылочкой на пост о виртуальном пинг-понге. Мне лично такой формат нравится! А вам?

Еще одно условие: при проведении данных игр максимально учитывать (насколько это возможно) правила Международного Олимпийского Комитета. Олимпийская хартия.

Ах, да. Для Лепры у меня специальное предложение. Давайте там описывать самые жесткие виды спорта, например, в которых разрешен допинг. На Хабре - освещать игры с интересной технической составляющей.

Идею уже поддержали:

Присоединяйтесь! Предлагайте новые ресурсы! Новые виды спорта! Возможно, нужно что-то изменить! Давайте сделаем такую олимпиаду, которую хотим все МЫ!!!

Как мне кажется, основные задачи пока такие:

  • создание официального сайта (вместе с англоязычной версией);
  • создание аккаунтов/групп/странниц/подлепр и прочее;
  • уточнение возможностей проникновения на олимпиаду Сочи-2014;
  • выбор талисмана;
  • создание логотипа и прочей олимпийской символики/сувенирки, поиск спонсоров….
  • + добавляйте еще!

Я готова взять на себя общую координацию проектом (лучше, чтобы это была группа людей). Также нужны глобальные люди по каждому ресурсу (социальная сеть, блогоплатформа и прочее) и глобальные люди по каждому виду спорта. Поэтому пишите в комментах, какой ресурс для вас основной и какой вид спорта вам более предпочтителен.

Давайте создадим прецендент! Первую Альтернативную Интернет-олимпиаду! И после нас они будут проводиться всегда!
Ну что, ты в тренде? :) ))

На фото: олимпийские кольца,
картинки видов спорта олимпиады 2008 года,
победители Эротической олимпиады.

share
print