Новости

Алиев возвращается к Сёмину

Московский «Локомотив» отпустил в киевское «Динамо» полузащитника украинской сборной Александра Алиева.

Закончилась эпопея с возвращением 26-летнего полузащитника сборной Украины Александра Алиева, который перешёл из московского «Локомотива» в киевское «Динамо».

«Я всегда верил в положительный исход. Еще раз хочу поблагодарить Ткаченко (президент компании ProSportManagment), и его партнеров за его помощь», - отметил Алиев в интервью «Спорт-Экспрессу».

Напомним, что украинский футболист (родился Алиев в Хабаровске, а карьеру начинал в молодёжке московского «Спартака»), в сезоне 2010 выступал за столичный «Локомотив», забил 14 мячей и стал лучшим в Российской футбольной премьер-лиге по системе «гол + пас» (14 голов и 6 голевых передач).

В конце прошлого сезона «Локомотив» покинул главный тренер команды Юрий Семин, во многом благодаря которому Алиев появился в столичном футбольном клубе.

Затем футболист пропустил два последних сбора команды, тренируясь в составе молодёжного состава «Локомотива». Накануне он заявил через СМИ, что не желает играть за красно-зелёных, и все его помыслы направлены на киевское «Динамо».

Вчера между «Динамо» и «Локомотивом» наконец-таки была достигнута договорённость о переходе игрока в стан бело-голубых. Полузащитник подписал с бело-голубыми трёхлетний контракт.

share
print