Новости

В Петербурге стартует турнир по самбо, посвященный памяти «Подвига 6-ой роты ВДВ»

Сегодня в Петербургском СКК пройдёт торжественное открытие 11-го Международного юношеского турнира.

По информации оргкомитета соревнований, ожидается, что в них примут участие более трехсот спортсменов в возрасте 14-16 лет.

«Главным образом, это курсанты Суворовского военного училища и Суворовского военного училища МВД РФ, а также подростки из Социально-реабилитационного центра несовершеннолетних «Воспитательный дом», где, по информации организаторов турнира, с 2007 года действует первая в России секция самбо для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, - сообщили MR7 в оргкомитете.

Наряду с командами из российских регионов, которых, судя по опыту прошлых лет, ожидается не менее пятнадцати, свое участие подтвердили юношеские команды из Белоруссии, Эстонии и Азербайджана.

В программе торжественного открытия турнира, которое начнётся в 15:00, показательные выступления по армейскому рукопашному бою десантников 76-ой Гвардейской десантно-штурмовой дивизии, показательные выступления по различным видам единоборств курсантов Военного института физической культуры и юных курсантов центра допризывной подготовки «Отчизна» Муниципального образования Дачное, а также выступление неоднократного лауреата конкурсов военной и патриотической песни группы «Купола».

Предварительные схватки самбистов начнутся с 11:00.
 

share
print