Новости

Кубок России могут перенести

В связи с участием российских команд в Лиге Европы, четвертьфиналы, полуфиналы и финал кубка России по футболу могут перенести на более поздние сроки.

В связи с участием российских команд в Лиге Европы, четвертьфиналы, полуфиналы и финал кубка России по футболу могут перенести на более поздние сроки, - об этом корреспонденту MR7 сообщили в пресс-службе Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Дело в том, что 7 и 14 апреля должны состояться четвертьфиналы Лиги Европы. Если российские клубы (или клуб) пройдут 1/8, то дата матчей еврокубка накладывается на дату четвертьфинальных матчей на кубок страны, которые запланированы на 6 апреля.

В связи с этим, четвертьфинальный раунд кубка России может быть перенесён с 6 на 20 апреля, полуфинальный – с 20 апреля на 11 мая, а финал – с 15 мая на 22 мая, - сообщили корреспонденту MR7 в пресс-службе РФПЛ.

Решение о переносе матчей на кубок страны будет обсуждаться на заседании исполкома Российского футбольного союза, который пройдёт 5 марта, и на котором предполагается окончательно утвердить календарь игр всех внутрироссийских футбольных турниров.

Добавим, что на данный момент уже известны две пары четвертьфиналистов кубка России: «Ростов» - «Динамо» М и «Зенит» - ЦСКА. В паре «Алания» - «Сатурн», в виду ликвидации подмосковного клуба «Алания» досрочно вышла в четвертьфинал.

3 и 6 марта пройдёт два оставшихся матча 1/8 «Сибирь» - «Спартак» М и «Амкар» - «Краснодар».

Напомним, что победитель Кубка России-2011 получит право выступать в Лиге Европы 2011/2012 и в матче за Суперкубок России по футболу 2012 года.

share
print