Новости

«Львы» проведут два выставочных матча в Кондопоге

В преддверии весеннего праздника, 5 и 6 марта, республику Карелия ожидает большой хоккей. Об этом MR7 сообщили в пресс-службе петербургского хоккейного клуба «Серебряные Львы».

В Ледовом дворце карельского города Кондопоги (около 500 километров от Санкт-Петербурга) пройдут два выставочных матча МХЛ. В открытом чемпионате России по хоккею среди молодежных команд «Серебряные Львы» из Санкт-Петербурга встретятся с латвийской «Ригой».

«Мы заинтересованы в том, чтобы у нас проходили хоккейные матчи разного уровня, в том числе, и МХЛ. Большой спорт – это много радости, эмоций, гостей: мы надеемся, что в Кондопогу приедут и «звезды» российского хоккея», - признался Александр Воронов, председатель Госкомитета Карелии по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму.

По словам руководителя Госкомитета Карелии, при поддержке которого будут проведены оба матча, неплохо было бы, если матчи МХЛ стали в республике регулярными и помогли развитию молодежного хоккея.

Добавим, что по информации ХК «Серебряные Львы», в Кондопоге один из лучших в России ледовых комплексов, планируется, что в будущем он будет более активно использоваться для тренировок юных хоккеистов республики, которые тоже выйдут на лед 5 и 6 марта. «Матчи детских команд и другие спортивно-развлекательные мероприятия включены в программу праздника», - подчеркнули в пресс-службе.

Выставочные игры пройдут при поддержке ОАО «Кондопога». Организаторами праздника также являются Молодежная хоккейная лига и хоккейный клуб «Серебряные Львы», привлекающие такими матчами внимание к региональному молодежному хоккею.

Расписание выставочных матчей чемпионата МХЛ:

  • 5 марта - ХК «Серебряные Львы» – ХК «Рига» - 19:00
  • 6 марта - ХК «Серебряные Львы» – ХК «Рига» - 14:00

 

share
print