Петербургские самбисты заняли первое место

В Петербурге завершился чемпионат России по боевому самбо-2011. В общекомандном зачёте спортсмены из Северной столицы заняли первое место.

Если в субботу, в первый день чемпионата петербургские спортсмены завоевали пять медалей, в том числе одну золотую (Анатолий Стишак, до 52 кг), то в воскресенье удача повернулась лицом к спортсменам Северной столицы всего-лишь два раза. Сергей Манин завоевал серебряную медаль в весе до 68 кг, а Адислам Динисламов «бронзу» в весе до 57 кг

По словам председателя исполкома Санкт-Петербургского регионального отделения Всероссийской Федерации самбо, двукратного обладателя Кубка мира по самбо Михаила Кокорина, оргкомитет получил только положительные отзывы от проведённых соревнований.

«Во второй день схватки прошли интереснее, чем в первый. Сборная Петербурга заняла первое место в командном зачёте, на втором Поволжский федеральный округ, на третьем Уральский», - сообщил корреспонденту MR7 Михаил Кокорин.

Напомним, что на прошедшем в зале «Академии волейбола Вячеслава Платонова» турнире не смог принять участие четырёхкратный чемпион России по боевому самбо Фёдор Емельяненко.