Новости

С 20 марта начнется пробная разводка мостов

Предполагается, что петербургские переправы будут полностью готовы к эксплуатации к 10 апреля.

Подходят к завершению работы на городских переправах по подготовке к следующему сезону судоходства. Уже с 20 марта начнутся пробные разводки петербургских мостов, сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Особое внимание в межнавигационных подготовительных работах, в которых принимают участие более 140 специалистов «Мостотреста», было уделено мостам Александра Невского, Большеохтинскому, Литейному, Благовещенскому и Володарскому.

Предполагается, что в эксплуатационную готовность городские разводные мосты будут приведены к 10 апреля.

Все разводные мосты оборудованы единой информационной системой, которая передает данные о состоянии оборудования мостов и о готовности к разводке в центральный инженерно-диспетчерский пульт «Мостотреста». Системы автоматизированного контроля мостов учитывают все индивидуальные особенности оборудования каждой переправы.

За время навигации ведется постоянный сбор данных, на основе которого составляется график межнавигационного ремонта мостов, по которому выполняется комплекс работ по диагностике и профилактическому ремонту механизмов, гидравлического, механического и электротехнического оборудования.

В среднем, за навигационный период через разводные пролеты мостов проходит более 4600 крупнотоннажных грузовых судов. За период с апреля по ноябрь 9 из 18 городских мостов регулярно разводят более 2300 раз.

share
print