Новости

Педофила отправили в колонию на 18 лет

Сергей Королев, который был ранее судим за совершение преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних, вновь изнасиловал малолетнюю девочку.

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Сергею Королеву, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.132, ч.1 ст.161 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, грабеж), сообщает пресс-служба Главного Следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу.

Неработающий мужчина ранее уже был судим за аналогичные преступления в отношении несовершеннолетних.

Следствие и суд установили, что 29 августа прошлого года Сергей Королев, представившись сотрудником милиции, завел в подвал одного из жилых домов, расположенных в Выборгском районе города, 10-летнюю девочку. Сначала мужчина отобрал у нее мобильный телефон, а после совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера.

Приговором суда Королеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет 6 месяцев. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии особого режима.

share
print