Новости

Сегодня россияне выберут символ Олимпиады в Сочи

Дед Мороз выбыл из числа претендентов на символ сочинской Олимпиады-2014. Выборы состоятся сегодня.

Как сообщает Эхо Москвы, Дед Мороз исключен из списка претендентов на символ Зимних Олимпийских игр в Сочи.

Это сделано для того, чтобы он потом не стал собственностью Международного олимпийского комитета. Между тем, именно Дед Мороз, согласно опросам, был фаворитом.

Претендентов осталось девять, сегодня на Первом канале в прямом эфире проедет программа "Талисмания.Сочи-2014.Финал", во время которой россияне смогут проголосовать. Начало - в 21:15, результат объявят в 23:00 по московскому времени.

Премьер-министру Владимиру Путину из претендентов больше всего нравится Леопард, об этом он сообщил сегодня на встрече с представителями студенческих организаций.

"Мы вчера с Дмитрием Анатольевичем это активно обсуждали, правда-правда, он вам скажет о своих предпочтениях. Мне нравится леопард. Это очень сильное, мощное, быстрое такое животное. Первое – оно красивое! А второе – леопарда здесь, на Кавказе, в пятидесятые годы полностью уничтожили, а мы его сейчас возрождаем", - пояснил российский премьер.

Путин затем добавил: "Но по опросам общественного мнения (а мы на них ориентируемся) есть другие лидеры. В конечном итоге будет принято решение в соответствии с этими опросами".

share
print