Партнерский материал

Яхта твоей мечты

Конгломерат из трех передовых компаний порадовал любителей hi-tech созданием «яхты мечты».

Яхта высокого класса «118 Wally Power» - это оригинальный дизайн плюс новейшие технологии.
Основной силовой агрегат представляет из себя три газовые турбины производства американской Detroit Diesel Co. мощностью по 5600 л.с. каждая. Для работы на малых скоростях - маневрирования в гаванях и т.п. - яхту снабдили двумя дополнительными дизельными агрегатами мощностью по 370 л.с. каждый.

Футуристические интерьеры судна спроектированы итальянским архитектурным бюро «Lazzarini Pickering» и решены в стиле минимализма. Четкие простые линии, белая облицовка, акценты — на деревянных и металлических деталях. Дизайн корпуса, выполненный в традициях японского искусства оригами, попал в коллекцию Музея современного искусства в Сан-Франциско. Произведение исполнено в единственном экземпляре.
Основные характеристики:
•водоизмещение - 81 тонна порожняком и 100 тонн при полной загрузке.
•длина яхты Wally Power 118 - 36 метров;
•ширина - 9 метров
•осадка - 1,36 метра;
Яхта рассчитана на шесть пассажиров (плюс шесть членов команды). Топливный бак - 22000 литров, бак для пресной воды - 1200 литров.
Постройка первого экземпляра обошлась в 21 млню евро, объем затрат на производство каждого последующего экземпляра - около 14 млн евро.

Для того чтобы соединить функциональные характеристики судна и авангардный стиль интерьера супер-яхты «118 Wally Power», было выбрано установочное оборудование «Light Tech» от «bticino».

Исключительно важными критериями всех проектов яхт компании «Wally» остаются комфорт и эстетические качества. Поэтому неудивительно, что для оснащения «118 Wally» была выбрана именно соответствующая современным индустриальным тенденциям дизайна серия «Light Tech» от «Bticino» с различными декоративными накладками.
«118 Wally Power» — супер-яхта высокого класса, сочетающая оригинальный дизайн с новейшими технологиями для достижения непревзойденных ходовых качеств, безопасности и легкости в управлении судном. Футуристические интерьеры судна спроектированы итальянским архитектурным бюро «Lazzarini Pickering» и решены в стиле минимализма. Четкие простые линии, белая облицовка, акценты — на деревянных и металлических деталях. Дизайн корпуса, выполненный в традициях японского искусства оригами, попал в коллекцию Музея современного искусства в Сан-Франциско. Произведение исполнено в единственном экземпляре.
 

share
print