В день матча «Зенита» СКА собрал 8 500 зрителей

Во второй встрече серии плей-офф СКА снова в овертайме обыграл столичный «Спартак» - 4:3.

Вчера в Петербурге одновременно прошли встречи в самых популярных в России видах спорта – футболе и хоккее. Причём оба матча и у «Зенита», и у СКА были на редкость важными. Сине-бело-голубые боролись за право выступать в весенней стадии еврокубков, а красно-синие за плей-офф Кубка Гагарина.

Несмотря на холодную погоду на «Петровском» собралось более 15 тысяч зрителей. В то же время на хоккейный матч извечных соперников СКА – «Спартак» пришло 8,5 тысяч.

Напомним, что на первый матч, который состоялся между красно-синими и красно-белыми 23 февраля, придти на хоккей согласилось 11,5 тысяч человек.

Так же как и на «Петровском», игра в Ледовом началась в 19:00. Так же как и «Зенит», СКА провёл валидольный матч, опять, как и сутки назад, выиграв со счётов 4:3 в овертайме. Победная шайба снова на счету Матиаса Вайхандля.

Теперь СКА отправляется в столицу, где 26 и 27 февраля проведёт с красно-белыми очередные встречи плей-офф. Напомним, что в следующий раунд Кубка Гагарина выйдет команда, которая первая одержит над соперником четыре победы.