«Зенит» холодно принял швейцарских «мальчиков»

Победив со счётом 3:1 «Янг Бойз», «Зенит» вышел в 1/8 Лиги Европы.

Гости, что называется, начали по-хозяйски. Швейцарцы сразу же бросились в атаку. Главный тренер «Янг Бойза» выпустил в стартовом составе сразу трёх форвардов, которые очень быстро освоились на подступах и в штрафной сине-бело-голубых. Очень хорошо взаимодействуя с полузащитой, мяч быстро перемещался к воротам «Зенита» из центра поля, швейцарцы создали у ворот Вячеслава Малафеева несколько опасных моментов.

А на 21-й минуте левый защитник гостей Аммар Жемаль после углового навеса, поданного швейцарцами, открыл счёт в матче - 1:0.

После пропущенного мяча центральные трибуны приутихли, а фан-вираж, не обращая внимания на неудачу, завёлся ещё больше. Однако шло время, а редкие атаки «Зенита» были не опасны и не приводили к взятию ворот.

На 40-й минуте Мигель Данни, получивший передачу с правого фланга, пробил выше верхней перекладины. Стадион выдохнул, как будто это был последний момент в матче. Сам неудачник, жестикулируя и оправляя амуницию, направился в сторону своих ворот.

А уже через полторы минуты «Петровский» наконец-таки взорвался, в первый раз в сезоне, после того как Данко Лазович, убежав от защитника, всё-таки оставил не у дел голкипера швейцарцев, а по совместительству капитана, одетого в кислотно-рыжего цвета амуницию Марко Вольфли.

Гол «в раздевалку» оказался для «Зенита» хорошей находкой в этом дебютном февральском матче. Уже на 52-й минуте команда Спаллетти сумела развить успех. После нацеленной передачи Игоря Денисова Сергей Семак мастерски принял мяч и послал его прямиком в сачок «рыжему» Вольфли. А через 20 минут третий мяч в ворота гостей отправил Роман Широков.

Победив со счётом 3:1,«Зенит» вышел в 1/8 Лиги Европы, где встретится с победителем пары «Твенте» (Голландия) - «Рубин» (Казань).