Истории

Состоялся турнир памяти погибших спецназовцев

В прошедшие выходные в подростково-молодежном клубе «Ровесник» прошёл турнир по тайскому боксу «Тайфун», собравший спортсменов из Санкт-Петербурга, Мурманска, Нижнего Новгорода, Петрозаводска и Ленинградской области.

  •  IMG_8786a_resize_cr__580_no.jpg
  •  IMG_8835_resize_cr__580_no.jpg
  •  IMG_8899a_resize_cr__580_no.jpg
  •  IMG_8689_resize_cr__580_no.jpg
  •  IMG_8547_resize_cr__580_no.jpg

«Открытие началось с торжественного поднятия флага соревнований и вступительной речи полковника внутренней службы Горчакова Г.В. На мероприятие были приглашены семьи погибших бойцов, которым вручили цветы и подарки, а также, зал стоя, почтил память погибших минутой молчания», - сообщила MR7 Инесса Колосницына, пресс-атташе соревнований, менеджер агентства Nota bene.

По мнению специалистов, «Тайфун» это не только дань памяти и уважения погибшим, но и  возможность для молодых ребят попробовать и показать себя на настоящем ринге.

По словам Руслана Нагнибиды опытного тренера, пятикратного чемпиона Евротай, «этот турнир помогает не только воспитать в молодых бойцах характер и силу духа, но и волю к победе».

По результатам двух дней соревнований участники турнира получили почетные грамоты и кубок победителя. Первое место заняли: в весе до 54 кг - Хомяков Хусейн, в весе до 63,5 кг - Дамирли Манаф, в весе до 67кг - Токарев Николай, в весе до 75кг - Барбанов Юрий, который одержал победу нокаутом.

Напомним, что турнир по тайскому боксу проходил в нашем городе в 10-й раз. Он посвящён памяти шести бойцов погибших при исполнении служебного долга на Кавказе в 2002-2003гг. Это капитан Тимур Сиразетдинов и лейтенант Владимир Широков, посмертно удостоенные звания Героя России. Лейтенанты Андрей Захаров, Александр Тихомиров, Леонид Алексеев и старший сержант Дмитрий Макаров, которые посмертно награждены орденами Мужества. Большинство из них занимались боевыми искусствами.

share
print