Новости

На Московском проспекте прошел пикет дольщиков

Сегодня днем перед офисом компании «ЛЭК» на Московском, 185 состоялся пикет дольщиков, недовольных задержками сдачи строящихся домов компании.

Пикет организовали покупатели квартир в «доме на Серебристом бульваре», расположенном на пересечении Серебристого бульвара и проспекта Испытателей. К ним также примкнули дольщики нескольких других жилых комплексов «ЛЭКа».

Как рассказал MR7 представитель инициативной группы и один из пикетчиков Владимир Николаенков, строительство «дома на Серебристом бульваре» ведется уже больше пяти лет. Изначально дом обещали сдать в 1-м квартале 2008 года, однако впоследствии компания несколько раз переносила этот срок.

Последней каплей, заставившей дольщиков выйти на пикет, стал очередной перенос срока сдачи дома с 1-го на 2-й квартал 2011 года. Люди потеряли всякую веру в то, что и на этот раз их не обманут.

Пикет был согласован в администрации Московского района. За порядком следили представители правоохранительных органов. Мероприятие прошло без каких-либо происшествий.

По словам Владимира Николаенкова, в акции приняли участие 25 - 30 человек.

Для разговора с собравшимися были делегированы два представителя компании «ЛЭК», которые представились начальником управления сопровождения договоров и начальником департамента продаж.

Однако многие вопросы, которые задавали дольщики по конкретным объектам строительства, вышли за рамки компетенции этих людей, поэтому ответы не удовлетворили собравшихся. В итоге дольщики и представители «ЛЭКа» договорились, что 24 февраля будет организована встреча, в которой примут участие компетентные представители компании и порядка 14 - 15 представителей дольщиков. Встреча пройдет в офисе «ЛЭКа». Участвовать в ней собираются также члены политических партий «Единая Россия» и «Справедливая Россия», которые присутствовали на сегодняшнем пикете.

«Надеемся, что на этой встрече нам удастся достичь соглашения с «ЛЭКом», которое станет публичной офертой и будет исполнено», - говорит Владимир Николаенков.

Кроме того, по итогам пикета его участники подписали открытое обращение к губернатору Петербурга Валентине Матвиенко, в котором изложили свои требования к застройщику.

share
print