Новости

Воду в Приморском районе Петербурга проверили: все в норме

Сегодня совместная комиссия из представителей Роспотребнадзора и ГУП “ТЭК СПб” совершила объезд Приморского района Санкт-Петербурга. Сейчас качество воды соответствует нормативам.

Напомним, в среду, 16 февраля, от жителей Приморского района начали поступать жалобы на качество горячей воды: в ней присутствовали некие примеси, предположительно нефтепродукты.

Как сообщает пресс-служба ГУП "ТЭК", сегодня комиссия провела проверку в шести квартирах в разных частях Приморского района, из которых поступално наибольшее число жалоб (улица Савушкина, Богатырский проспект, Липовая аллея).

Анализ взятых в каждой из квартир заборов горячей воды по состоянию на 16:00 показал, что ее качество соответствует нормативам. Нефтепродукты не выражены. Запах находится на отметке в 2 балла по технической шкале, что соответствует норме.

Вчера теплоэнергетики также проводили заборы горячей воды на теплосетях, в котельной “Приморская” и у абонентов. Тогда, действительно, было зафиксировано изменение запаха теплоносителя.

Окончательного акта расследования пока не составлено.

По основной версии, на изменение качества горячей воды повлиял перевод котельных на усиленный режим работы.

Температура подаваемой в теплотрассы горячей воды достигла критических отметок, что вызвало вымывание продуктов коррозии из внутридомовых систем отопления абонентов в общую сеть. А из нее они попали в систему горячего водоснабжения.

share
print