Новости

«Единороссы» хотят видеть Навального в суде

Популярный блогер Алексей Навальный сообщил, что партия «Единая Россия» собирается подать на него в суд.

Причиной иска, возможно, станет высказывание Навального в эфире радиостанции Финам-ФМ 2 февраля. В нем Алексей Навальный отозвался о «Единой России», как о «партии жуликов и воров».

О возможном иске стало известно благодаря адвокату Шоте Горгадзе, который в своем блоге рассказал о реакции рядовых единороссов на заявление Навального: «Ко мне обратились рядовые граждане, не публичные, не известные и не чиновники, но состоящие в партии Единая Россия с просьбой дать правовое заключение словам Алексея Навального о партии. Они обычные люди, получающие среднюю зарплату, воспитывающие детей, живущие в стране, которую любят. И им неприятно, когда на всю страну их, лишь за то, что они вступили в партию Единая Россия, обвиняют в эфире радиостанции, называя ворами и жуликами. И поэтому у них есть желание подать на него в суд».

Шота Горгадзе также заявил, что «В настоящее время мною готовится правовой анализ высказываний Алексея Навального. И я буду защищать доброе имя тех людей, которые ко мне обратились за помощью, в случае, если они примут решения защищать свое доброе имя в суде. Обычных, никому не известных, не чиновников и не политиков. Просто членов партии, которых оскорбило заявление Алексея Навального»

В ответ на это заявление, Навальный написал, что «с огромным удовольствием примет участие в процессе».

Также блогер попросил читателей помочь ему с этим процессом: во-первых, «оставить в комментариях пару слов на тему моё отношение к партии Единая Россия" и "чем я считаю партию Единая Россия"».

И, во-вторых, принять участие в опросе на тему «Является ли "Единая Россия" партией воров и жуликов?». Удовлетворить просьбы Навального можно на его страничке в ЖЖ.

share
print