Новости

В Колпино возникли проблемы с подачей холодной воды

Авария на трубопроводе нарушила подачу холодной воды в левобережной части Колпино.

Авария на трубопроводе, обеспечивающем подачу холодной воды на Колпинскую насосную станцию, которая стала причиной нарушения водоснабжения левобережной части Колпино, будет устранена в течение дня, сообщили MR7 в пресс-службе «Водоканала».

Повреждения на магистрали диаметром 800 миллиметров были зафиксированы вечером 15 февраля. В результате аварии давление подаваемой в сеть воды упало.

Всю ночь с 15 на 16 февраля аварийные бригады «Водоканала» работали на месте аварии. Сложность работ связана, во-первых, с комплексным характером повреждения водовода, поскольку сильно повреждена как арматура, так и сама труба, а во-вторых, с 6-метровой глубиной, на которой расположена магистраль. В настоящее время повреждение локализовано и специалисты приступили к устранению аварии.

В данный момент в левобережной части Колпино вода подается в сеть с пониженным давлением, однако в процессе проведения аварийно-восстановительных работ возникнет необходимость отключить насосную станцию 4-го подъема, поэтому вода станет поступать только на уровень первого этажа. В адресах, согласованных с районной администрацией и жилищными службами, будут выставлены бочки с питьевой водой.

Теплоснабжение Колпино не пострадало, так как особое внимание при проведении работ было обращено на то, чтобы обеспечить в необходимых количествах водой местные котельные.

 

share
print