Новости

В сети ВКонтакте начали давать первые приглашения

Миллион пользователей соцсети "ВКонтакте" получил возможность приглашать новых друзей на сайт, в течение суток такую возможность получат все пользователи.

На своей странице в "Контакте" об этом пишет один из разработчиков сайта, Василий Бабич. По словам представителя "ВКонтакте", первый миллион пользователей получил по три приглашения.

Возможность приглашать в сеть новых пользователей сейчас есть только у тех, кто привязал свою страничку к номеру мобильного телефона.

В официальном блоге соцсети сказано, что для приглашения друга нужно вписать в соответствующие поля его номер мобильного и имя. Приглашение придет в виде sms, там будет написан пароль и логин, совпадающий с номером мобильника.
 

Напомним, недавно на сайте "Вконтакте" была прекращена регистрация новых пользователей, отныне попасть туда можно только по приглашению кого-то из существующих пользователей соцсети.

Разработчики сайта объяснили это необходимостью борьбы с ботами (искусственными аккаунтами, созданными роботами, и используемыми для спама и "накруток" численности групп).

share
print