Истории

Возвращение Последнего Императора покажет «Россия 2»

В субботу, 12 февраля Федор Емельяненко, прозванный Последним Императором, проведёт поединок в Ист-Рутерфорде (США), который будет показан по российскому телевидению.

  •  006_Fedor_greeting_fans__580_no.jpg
  •  011_Pushups_for_tickets__580_no.jpg
  •  003_Heavyweight_Tournament_Fighters-2__580_no.jpg
  •  001_The_Crowd_outside_the_Roseland_Ballroom__580_no.jpg

В четвертьфинале турнира M-1 Global&Strikeforce, который состоится 12 февраля, Федор Емельяненко встретится с бразильцем Антонио Силвой, а во втором поединке дня отношения выяснят россиянин Сергей Харитонов и боец из Белоруссии Андрей Арловский.

Накануне восемь тяжеловесов, участников Гран-При M-1 Global&Strikeforce, встретились на Манхэттене с 2000 фанатами.

«Федор Емельяненко был единственным, кто пожал руки всем своим потенциальным соперникам перед тем, как занять место на сцене. Также он был первым, кому пришлось удалиться, когда несдержанные фанаты стали прорываться к нему за автографом», - сообщила MR7 Юлия Куклина, PR-директор Лиги «Микс-Файт М-1».

По словам самого Фёдора Емельяненко, ему уже доводилось принимать участие в турнирах, разыгрываемых по системе на вылет.

«Это очень интересно, потому что после каждой стадии остаются только сильнейшие. Я думаю, что Strikeforce станет еще более популярной организацией из-за этого турнира, потому что им удалось собрать вместе очень интересных, сильных и зрелищных бойцов», - рассказал Фёдор Емельяненко.

Добавим, что в настоящее время чемпионом турнира M-1 Global&Strikeforce является голландец Алистар Оверим, который в апреле проведёт четвертьфинальный поединок с бразильцем Фабрисио Вердумом. В последнем четвертьфинале встретятся представители США Джош Барнетт и Бретт Роджерс.

Прямую трансляцию поединков можно посмотреть 13 февраля на телеканале Россия-2. Начало – 6:00 по московскому времени.

Напомним. что последний раз Фёдор Емельяненко выходил на ринг в июне 2010 года. Тогда он, впервые за девять лет карьеры уступил бразильцу Фабрисио Вердуму, с которым может встретиться на следующих стадиях нынешнего M-1 Global&Strikeforce.

share
print