Новости

В галерее NEUHAUS покажут, как искусство вписать в интерьер

С 19 февраля по 28 марта в галерее NEUHAUS будет проходить выставка, подготовленная специалистами четырех конкурирующих галерей Санкт-Петербурга.

На площади крупнейшей в нашем городе галерее дизайна, в необычном формате представят произведения искусства из хранилищ галерей-участников проекта. Цель проекта - показать, что место искусства - не только в пространство музея, но и в доме любого современного человека.

Специально для этого проекта произведения искусства из своих хранилищ предоставят:

LAZAREV GALLERY представляет современное зарубежное искусство музейного уровня. В помещении NEUHAUS будут размещены пейзажи выдающихся франко-русских живописцев Владимира Титова и Сергея Чепика, других художников, работы Гунтера Закса, легендарного фотографа и коллекционера, чья ретроспектива была организована более 200 раз по всему миру.

Anna Nova Art Gallery Для участия в проекте галерея предоставит искусство художников: Петр Швецов, Александр Дашевский, Олег Маслов, Боб Кошелохов, Елена Фигурина, Владимир Духовлинов, Марья Дмитриева, Мигле Косинскайте (Литва), Наталья Краевская, Софи Петипа (Франция), WUZE (Франция)

KGallery Специально для участия в проекте KGallery предоставит уникальные работы известных советских и современных художников: Марии Джагуповой, ученицы Билибина, работавшей с Малевичем, Михаила Натаревича, одного из ярких представителей ленинградской школы живописи, Александра Шендерова, ученика Добужинского и Петрова-Водкина, работы признанного мастера пейзажа Льва Богомольца и многие другие.

share
print