Новости

Пострадавший: стоило мне поднять глаза, я увидел уже летящую глыбу льда килограммов в 100-150

Напомним, 4 февраля около дома № 14 по улице Комсомола произошло ЧП: на стоящий в пробке автомобиль упала огромная ледяная глыба.

О происшествии нам сообщил читатель-свидетель ДТП.

«Вчера на улице Комсомола около площади Ленина около 1,5 часа было блокировано движение в сторону Кондратьевского проспекта из-за сброса снега, в момент сброса огромная льдина упала на машину. Льдина пробила крышу и промяла салон и багажник, водитель видимо чудом остался жив!», - сообщила в редакцию Мария.

Сама Мария ехала в сторону Финляндского вокзала. По ее словам, совершенно точно в этот момент с крыши скидывали снег. Она видела ограждения и свежий лед.

Мы связались с водителем пострадавшей машины Романом Рабченя: «Было так: Ехали по Комсомола в сторону Кондратьевского. В виду плотности движения, образовалась пробка. Стояли на месте. На крышу начал сыпаться лед. Так как человек, стоявший внизу, который по идее должен был сигнализировать людям наверху, молчал, я открыл дверь, дабы крикнуть самому, что мол хватит кидать лёд. И стоило мне поднять глаза наверх, я увидел уже летящую глыбу льда килограммов в 100-150. Я своей половине, сидящей на пассажирском сидении, не успел сказать что летит. Ну а дальше из фотографий всё видно.

То есть у нас на лицо факт «отменной» работы коммунальных служб. Чертовски сильно повезло что льдина упала на заднюю часть, а то два трупика было бы. Кстати, машина не подлежит восстановлению. И непонятно кто за это будет отвечать. А пока, я себе приобрел проездной на метро ))) Вы, кстати, знали, что он 1600р стоит???).

Напомним, недавно в Петербурге произошло похожее ЧП, однако, водителю повезло меньше. На его автомобиль с 5 этажа упала водосточная труба, наполненная льдом.

Фото: Михаил Лопунов, юридический представитель пострадавшего водителя.
 

share
print