Новости

Благотворительный концерт «Помогать легко»

11 февраля в Лютеранской церкви Святых Петра и Павла пройдет благотворительный концерт «Помогать легко», приуроченный к Международному дню детей, больных раком.

В рамках концерта состоится выступление Российского Рогового Оркестра под руководством Сергея Поляничко, прозвучат популярные русские и цыганские песни и романсы в исполнении актрисы театра и кино Алены Биккуловой и лауреата Всероссийских конкурсов Андрея Свяцкого,а также поэзия Леонида Илюшина в исполнении автора.

Российский Роговой Оркестр основан в 2006 году и продолжает традиции исполнения Роговой Музыки, аналогов которой не существует. Гастрольная георгафия оркестра простирается от Москвы до Красноярска. А за рубежом, от Прибалтики и Скандинавии до Сицилии и Израиля. «Мы выступали для глав государств, дипломатов и министров, канцелярии Императорского Дома России, на Санкт-Петербургском Международном Экономическом Форуме», - пишут о себе музыканты на своей странице в социальной сети.

Алена Биккулова - обладатель Первой премии конкурса "Молодые голоса 2003", Андрей Свяцкий - лауреат различных фестивалей и смотров («Романсиада», «Весна романса»).

Вход на мероприятие – свободный. Однако, во время концерта будет проводиться сбор пожертвований в пользу подопечных фонда «Адвита» - детей и взрослых с онкологическими заболеваниями.

Начало концерта в 19.00

Адрес Лютеранской церкви Святых Петра и Павла (Петрикирхе): Невский проспект, 22-24.
 

share
print