Россиянки «вытащили» победу у француженок

Российские теннисистки в нелёгком матче со сборной Франции выиграла в четвертьфинале Кубка Федерации.

Уступив в двух первых одиночных матчах француженкам, сборная России поставила себя в нелёгкое положение. До этого матча история тенниса знала всего три примера, когда женская команда, уступающая в Кубке Федерации со счётом 0:2, отыгрывалась и вырывала победу: Австралия - Канада (1996), Австрия - Австралия (1999) и Испания - Бельгия (2004).

Однако, россиянки Павлюченкова и Кузнецова выиграли два последующих матча, сравняв счёт – 2:2.

В пятом парном матче петербурженка Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова победили Жюли Куан и Ализе Корне - 7:6 (7:4), 6:0, и вывели нашу сборную в полуфинал, в котором россиянки 16-17 апреля встретятся с Италией.

Во втором полуфинале чешские теннисистки померятся силами с бельгийками.