Новости

Пострадавшие от протечек горожане проведут пикет

Акция против протечек крыш пройдёт сегодня с 14 до 15:00 на Пионерской площади.

  • 14 кв2__580_no.JPG
  • 14 кв3__580_no.JPG
  • 14 кв__580_no.JPG
  • 14 кв4__580_no.JPG

По информации MR7, в пикете примет участие около 25 жильцов разных районов Санкт-Петербурга, которые пострадали от протечек.

Одной из них, Вере Захаровой (Пушкинская, 19), которая намучилась от протечек ещё в прошлом году, пришлось чинить крышу за свой счёт.

«В прошлом году протечки были почти во всех квартирах последних этажей. Потом крышу заделали двухкомпонентной мастикой, которая, как оказалось отваливается вместе со льдом», - говорит Вера Захарова, перечисляя квартиры, в которых протекает потолок: 14, 15, 33, 35.

По её словам, наиболее активные жильцы дома № 19 на Пушкинской в своих обращениях дошли до Общественной палаты, прокуратуры, и даже самого президента Медведева.

«По моему наблюдению, крыши будут продолжать течь у тех, кто не захочет бороться с чиновниками. Победить эту проблему может только широкое общественное движение. В прошлом году мы в своём микрорайоне собирали подписи у жильцов, и выяснили, что пострадали дома на Пушкинской и Колокольной улице, на Марата, на Поварском и Дмитровском переулках», - рассказывает Вера Захарова.

MR7 будет следить за развитием событий!

 

share
print