Новости

Почему рухнула крыша гипермаркета? Ответ - через три недели

Специальная комиссия сможет установить причины обрушения крыши гипермаркета "Окей" в Выборгском районе Петербурга через три недели.

  •  okey_015__580_MCHS.jpg
  •  okey_011__580_MCHS.jpg
  •  okey_012__580_MCHS.jpg
  • okey_04__580_MCHS.jpg

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя службы Госстройнадзора и экспертизы Санкт-Петербурга, выводы о причинах обрушения части крыши гипермаркета "Окей" в Озерках будут сделаны через три недели.

По данным телеканала 100ТВ, на сегодняшний день открыты все магазины сети "Окей", кроме гипермаркета на улице Типанова. Там прогнулась кровля, и рабочие ведут работы по ее укреплению.

Сегодня из больницы выписали двоих пострадавших при обрушении, остались еще семеро.

По предварительным данным, основной причиной ЧП стал брак в сварочном шве, представители дирекции торговой сети говорят, что количество снега на крыше не является критическим.

Вместе с тем, изначально Госстройнадзор озвучивал данные, согласно которым количество снега на обрушившейся крыше вдвое превышало норму.

Напомним, 25 января вечером обрушилось около 500 квадратных метров кровли гипермаркета "Окей" на Выборгском шоссе около станции метро "Озерки". Погибла сотрудница магазина, еще 17 человек получили различные травмы. Возбуждено уголовное дело.

share
print