Новости

Благотворительные миллионы с Рождественской ярмарки пойдут на больницы и интернаты

Итог V Рождественской ярмарки - более 34 миллионов благтворительных рублей, сообщают организаторы. Традиционно, самая большая сумма была выручена от продажи картин Рождественской азбуки, итоговая стоимость которых составила 31,2 миллиона рублей.

Что будет сделано на эти деньги:

- капитальный ремонт терапевтического корпуса детской больницы №2 Святой Марии Магдалины (14,2 миллиона рублей),

- куплены автомобили с подъемными устройствами для перевозки детей–инвалидов детского хосписа (8 миллионов рублей),

- куплено оснащение в детскую городскую больницу Святой Ольги № 4 (5,5 миллиона руб.),

- строительство Храма святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (3 миллиона рублей)

- работа Центра социальной реабилитации для подростков с множественными нарушениями в развитии общественной организации «Перспективы» (0,5 миллиона рублей).

Также в рамках Рождественской ярмарки спонсоры решили перечислить 2,75 миллиона рублей в специальную школу-интернат № 1 им. К.К.Грота на строительство площадки «Сад ощущений». Здесь слепые и слабовидящие дети смогут развивать навыки ориентирования в пространстве.

Не остались в стороне от благотворительных проектов и обычные горожане - гости ярмарки. Сбор средств через установленные на площади банкоматы в рамках благотворительной акции «Помощь детям-сиротам» составил 87,09 тысяч руб.

Всего же за годы проведения «Рождественской ярмарки» удалось выручить и направить на социальные нужды города более 210 миллионов рублей.

share
print