Новости

Бабушки-онлайн

В Центральном районе пенсионеров учат «сидеть» в Интернете.

Как сообщила пресс-секретарь Центрального района Людмила Щукина пожилые люди составляют здесь треть населения.

Видя их заинтересованность в обучении, чиновники пошли навстречу.

«Отдел социальной защиты населения Центрального района успешно внедряет такое перспективное направление, как обучение компьютерной грамотности, - рассказывает начальник отдела Любовь Калачева, - в центре города открыли компьютерные классы на 4-й Советской ул., д. 6 и на Литейном пр., д. 11, где и занимаются пожилые люди. Занимаются, надо отметить охотно и прилежно».

Социальные работники Центрального района активно сотрудничают и с общественной организацией «Бабушки-онлайн», действующей на базе Дома ветеранов Центрального района на 5-й Советской ул., д.5, где оборудован класс на 6 рабочих мест и имеется вся необходимая оргтехника. Занятия здесь проводят волонтеры, погружая в мир Интернета бабушек и дедушек 3 раза в неделю по три часа. За 2010 год обучение в районе прошли уже 452 человека.

«Компьютерные курсы открыли ранее недоступный нам мир, - поделилась своими впечатлениями выпускница компьютерных курсов для пожилых людей Центрального района Любовь Цлаф, - полный интересных событий и замечательных людей. Мы теперь сможем расширить круг общения, реализовать свои творческие возможности, даже путешествовать по миру, не выходя из дома. За это все мы благодарим организаторов курсов и наших преподавателей».
 

share
print