Новости

Тепломагистраль на улице Савушкина заменят

Вчера, 19 января, в 23:00 оперативные бригады окончили ремонт трубы диаметром 700 мм на улице Савушкина.

«Теплоэнергетики завершили монтаж и сварку нового участка магистрального трубопровода на ул. Савушкина, 135/4. Вслед за этим начался перевод системы теплоснабжения на стандартный режим работы. К 9:00 20 января запитка домов практически завершена», - сообщает пресс-служба ГУП «ТЭК СПб».

В пресс-службе подчеркнули, что в связи с высоким износом тепломагистрали на Савушкина, принято решение о полной ее замене.

«Уже в этом году будет завершена подготовка проекта, по которому изношенная магистраль на участке от ул. Яхтенная до ул. Савушкина, 135 будет реконструирован. Обновление теплотрассы будет окончено в 2012 году», - рассказал руководитель ГУП «ТЭК СПб» Александр Лопатовский.

Напомним, во вторник, 18 января около 17:00 произошел дефект на трубе диаметром 700 мм на ул. Савушкина. На период ремонта 45 домов отапливалось по заниженным параметрам, 32 здания были отключены от отопления. Детские и лечебные учреждения переведены на проточный режим. Горячее водоснабжение сохранялось в полном объеме.

В результате дефекта ожоги 40% нижних конечностей получил мужчина 1988 года рождения и 6% мужчина 1969 года рождения. Оба пострадавших были доставлены в Военно-медицинскую академию. ГУП «ТЭК СПб» поддерживает связь как с администрацией больницы, так и с пострадавшими, и при необходимости окажет всю требуемую помощь. Состояние обоих мужчин стабильно. Теплоэнергетики продолжают следить за состоянием мужчин.

Продолжавшийся более суток ремонт теплопровода был осложнен дефектом трубы холодного водоснабжения, расположенной под давшей сбой теплотрассой. Это привело к тому, что теплоэнергетики смогли приступить к работам лишь после устранения утечки холодной воды, которая была ликвидирована в 11:45 19 января.
 

share
print