Новости

Светлана Сурганова выступит на дне рождения своего учителя

23 января в киноконцертном зале «Космонавт» (Бронницкая, 24) соберутся известные петербургские музыканты, чтобы отметить день рождения Петра Малаховского, 15-летие группы Ulme и 25-летие группы «Нечто иное».

Выступят коллективы Ulme, «Секвенция», «Сурганова и Оркестр», «Планета VЭ», Театр-Концерт "ВАМПУКА". Ведущая вечера - Женя Глюкк.

Петр Малаховский и Светлана Сурганова познакомились в середине 80-х годов в медучилище, где Петр преподавал, а Светлана училась. Вместе они создали группу «Нечто иное». Песни из ее репертуара Светлана Сурганова исполняла потом в составе групп «Ночные снайперы» и «Сурганова и Оркестр». Специальная программа «из прошлого» подготовлена и для юбилейного концерта в «Космонавте».

Сейчас у Малаховского несколько проектов. Ulme – это арт-рок, симфорок, композиции с флейтой, песни на изящные тексты Лорки, поэтов серебряного века. Группа Секвенция – более тяжелый симфометалл. Еще одно направление деятельности - фортепианная импровизация, в том числе с завязанными глазами.


 

share
print