Новости

Сейчас у спорткомплекса «Юбилейный» начнется митинг националистов

В 14:00 ДПНИ и «Другая Россия» проведут митинг, приуроченный к 40 дням со дня смерти Егора Свиридова.

Напомним, митинг против этнопреступности согласован властями. Он пройдет у спорткомплекса «Юбилейный», с 14 до 15:00. Об этом корреспонденту MR7 сообщил Андрей Кузнецов, координатор Движения против нелегальной иммиграции.

 

Как сообщает Павел Семенов, участник проекта "Сам Видел", на всех близлежащих станциях к метро "Спортивная" стоят усиленные наряды милиции. У метро "Горьковская" на данный момент стоит микроавтобус полный ОМОНа, 2 милицейских "козелка", 4 микроавтобуса "Газель" с сотрудниками ППС и несколько легковых машин милиции.

Главная цель митинга, как сообщили MR7 его организаторы: озвучить одну из важных проблем сегодняшнего дня – существование в Петербурге и России этнопреступности.

К участию в митинге приглашены представители парламентских партий и фанатских организаций. Планируется, что после окончания мероприятия его участники проследуют в Князь-Владимирский собор, на панихиду в память об убиенном 6 декабря 2010 года в Москве фанате «Спартака» Егоре Свиридове.

Напомним, что 11 декабря в Москве, Петербурге и других российских городах уже проходили акции памяти футбольного фаната. Тогда мероприятия закончились массовыми беспорядками: в Москве - на Манежной, в Петербурге - на Пионерской площади, и в центральной части города.

Добавим, что 11 января, правоохранительные органы Москвы и Петербурга не позволили националистически настроенной молодёжи провести несанкционированные акции.

share
print