Азербайджанский «Интер» стартовал на Кубке Содружества с крупной победы

В Петербурге стартовал 19-й международный турнир по футболу, в котором принимают участие лучшие клубы стран Содружества независимых государств.

В первой встрече, которая проходила в СКК «Петербургский», вице-чемпионы Азербайджана, футболисты «Интера» выиграли со счётом 3:0 у чемпионов Киргизии «Нефтчи».

Футболисты «Интера», поддерживаемые несколькими десятками супрортеров, с первых минут завладели инициативой. Уже в первом тайме они создали несколько опасных моментов, забив два мяча. Особенно запомнился второй гол, забитый игроком азербайджанской команды Александром Чертогановым, признаный лучшим игроком матча: мяч, посланный защитником, казалось уже не представлял опасности для ворот «Нефтчи», но, по замысловатой траектории всё-таки влетел в сетку.

В другой встрече группы А, проходившей в ДСИ «Зенит», душанбинский «Истиклол» встречался с молдавской «Искрой-Сталью».

Напомним, что сегодня в СКК «Петербургский» и ДСИ «Зенит» пройдёт ещё шесть матчей. Безусловно, интерес петербургских болельщиков прежде всего привлекут поединки с участием молодёжной сборной России и «Зенита», которые состоятся во второй половине дня в СКК. Футболисты молодёжки начнут матч с литовским «Экранасом» в 17:00, а резервисты «Зенита» выйдут на поле, чтобы сразиться с чемпионами Эстонии «Флорой» в 19:00. Перед матчем молодёжной сборной зрителей, собравшихся в СКК, ждёт торжественное открытие.

Состав участников турнира:

Группа А: «Интер» (Баку, Азербайджан), «Искра-Сталь» (Рыбница, Молдавия), «Истиклол» (Душанбе, Таджикистан), «Нефтчи» (Кочкор-Ата, Киргизия);

Группа B: «Тобол» (Кустанай, Казахстан), «Сконто» (Рига, Латвия), «Мика» (Ереван, Армения), «Бунедкор» (Ташкент, Узбекистан);

Группа С: «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия), «Балкан» (Балканабад, Туркменистан), «Шахтер» (Солигорск, Белоруссия), «Флора» (Таллин, Эстония);

Группа D: Мол. Сб. России, «Динамо» (Киев, Украина), ХИК (Хельсинки, Финляндия), «Экранас» (Паневежис, Литва).