Новости

Власти призывают петербуржцев в ближайшие дни быть предельно осторожными на улицах города

При этом свою работу они оценивают как "удовлетворительную".


Сегодня участники "антиснежного" штаба отчитались об успехах. Присутствовали представители комитета по благоустройству, комитета по энергетике и инженерному обеспечению и двух городских районов – Пушкинского и Невского.

Так, в комитете по благоустройству уверяют, что темпы по вывозу снега и наледи не снижаются. За прошедшие сутки 1372 самосвала вывели 190 тыс. куб. м. снега, на уборке улиц работало 1109 единиц техники. По версии чиновников, на сегодняшний день из 2700 городских улиц очищенными менее чем на 50% остались 500 улиц, большинство из которых категории «В», что "является высоким процентом выполнения".

Представители управляющих организаций жилищно-коммунального сектора в свою очередь обещали, что в местах нависания сосулек выставят ограждающие конструкции и вывесят предупредительные знаки, а территории дворов уже посыпаются противогололедными материалами.

По информации представителя комитета по энергетике, за прошедшие сутки на городских тепловых сетях обнаружен ряд дефектов. В Выборгском районе имеется серьезное нарушение на сетях Водоканала, работы по нему еще ведутся, но отключений в домах нет.

По информации главы администрации Пушкинского района, все работы по уборке снега на улицах, во дворах и сброса наледи с кровель налажены. Так, в районе работают 153 кровельщика, к работе по уборке внутриквартальных территорий привлечены 35 единиц техники.

В общем, состояние с уборкой в районе проверяющие службы оценили как удовлетворительное.

Глава Невского района также отчитался, что на 10 января в районе из 135 центральных улиц очищено 85%, улицы категории «Б» очищены на 45%, все подходы к остановкам в порядке. На всех 3 млн. кв. м. внутридворовых территорий района проведена механическая уборка. Из 1564 кровель очищены 97%.

По информации жилищной инспекции, Невский район входит в тройку отстающих по уборке снега.

При этом все участники штаба говорили о том, что сами петербуржцы в эти дни должны быть предельно осмотрительны и осторожны.

share
print