На Дакаре Кабиров обогнал Чагина

Победителем второго этапа ралли Дакар-2011 в зачёте грузовиков стал россиянин Фирдаус Кабиров.

Победу на втором этапе самого престижного ралли планеты в классе грузовиков одержал россиянин Фирдаус Кабиров, проехавший от Кордовы до Сан - Мигель-де-Тукумана за 3 часа 50 минут 46 секунд.

После этого представитель команды «КамАЗ-мастер» возглавил общий зачёт гонки. Его партнёр по команде Владимир Чагин, пришедший на финиш с отставанием в 6 минут 14 секунд, после второго этапа занимает третье место в общем зачёте. На втором месте чех Алеш Лопрайс (Tatra), отстающий от Кабирова на 9 секунд.

Ещё два представителя «КамАЗ-мастера» Ильгизар Мардеев и Эдуард Николаев заняли на втором этапе 9 и 11 места. В общем зачёте Николаев идёт теперь на 7 месте, а Мардеев замыкает десятку сильнейших.

В категории «авто» первые два места второго этапа остались за испанцами Карлосом Сайнцом и Насером Аль-Аттии (оба «Фольксваген»). Француз Стефан Петерансель (BMW X-Raid) занял третье место. Россиянин Леонид Новицкий (BMW X-Raid) завершил этап восьмым (отставание 14 минут 42 секунды). Александр Мироненко и Сергей Лебедев, выступающие за петербургскую команду Нарт Тайм финишировали пятнадцатыми (+00:27:40).

Лучшим среди мотоциклистов победу стал француз Сириль Депре. Россиянин Алексей Наумов финишировал 91-м с отставанием 45 минут 25 секунд.

Сегодня гонщикам предстоит выступить на 4 этапе - Сан - Мигель-де-Тукуман - Сан - Сальвадор-де-Жужуй.

Автоспорт. Ралли Дакар-2011. Общий зачёт после двух этапов.