Новости

Смольный: Две трети петербургских дворов полностью очищены от снега

Жилищный комитет Петербурга доложил вчера начальству о том, что из 15 тысяч городских дворов на сегодняшний день полностью очищено более 10 тысяч.

Эта информация прозвучала из уст заместителя председателя Жилищного комитета Сергеея Томашевского на заседании оперативного штаба по ликвидации неблагоприятных погодных условий.

По словам Сергея Томашевского, по 3522 кровлям ведутся завершающие работы по сбросу снега и наледи, 3069 кровель очищены полностью.

Таким образом, ситуация с уборкой дворов и крыш Петербурга в целом, по оценке специалистов комитета, удовлетворительная.

По информации председателя комитета по благоустройству Андрея Подобеда, в ночь с 31 декабря на 1 января в городе работало 1805 единиц техники, было вывезено больше 80 тысяч кубометров снега и израсходовано около 660 тонн песко-соляной смеси.

2 января работы продолжились, и на момент проведения заседания 228 из 2700 улиц города, по словам Андрея Подобеда, были зачищены полностью, на 1247 работы выполнены более чем на 70 %, и 1225 улиц находились в интенсивной работе.

Заседание оперативного штаба вел вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Сергеев. Выслушав доклады своих подчиненных, он поручил Жилищному комитету, невзирая на праздничные дни, вести ежедневные проверки работы управляющих организаций во всех районах города и оперативно докладывать о ситуации.

«Снег из дворов должен вывозиться, и те управляющие компании, которые пренебрегают этими обязанностями, будут оштрафованы. Нечего заниматься партизанщиной, выталкивая снег из дворов на проезжую часть», - сказал Алексей Сергеев.

Как сообщила MR7 пресс-секретарь вице-губернатора Ольга Рудакова, следующее заседание оперативного штаба состоится уже сегодня.

share
print