Россия оставила Финляндию за бортом чемпионата

На проходящем в США чемпионате мира по хоккею среди молодёжных сборных наша команда обыграла в овертайме финнов и вышла в полуфинал, в котором сегодня сыграет со сборной Швеции.

В прошлом году наша команда не прошла дальше четвертьфинала, уступив в овертайме сборной Швейцарии 2:3. На нынешнем чемпионате всё могло повториться: меньше чем за четыре минуты до конца основного времени матча Россия проигрывала Финляндии с разницей в две шайбы.

Но, проявив свои лучшие волевые качества, россияне отыгрались, а уже в овертайме шайба заброшенная Кузнецовым вывела сборную России в полуфинал турнира.

Это третья подряд победа нашей сборной на мировом первенстве. Ранее подопечные Валерия Брагина обыграли в групповом турнире Норвегию - 8:2, и Чехию – 8:3.

Сегодня в 23:30 по московскому времени наша сборная проведёт труднейший матч с не игравшими в ¼ финала шведами, которые заняли в отборочной группе 1-е место, обыграв на своём пути и Россию – 2:0, и Канаду – 6:5.

Во втором чертвертьфинале сборная Канады обыграла со счётом 4:1 Швейцарию, и теперь поборется за путёвку в финал с хозяевами турнира американцами.