Новости

Стоимость билета на Мемориал Гранаткина - 100 рублей

С завтрашнего дня в СКК «Петербургский» начнутся игры 23-го Международного футбольного турнира памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина.

По традиции Мемориал В. А. Гранаткина открывает в нашей стране новый футбольный сезон. За всю историю, начиная с 1981 года турнир уже 19-й раз проходит в Северной столице, 4 раза соревнования принимала Москва.

В разные годы под крышами лучших отечественных крытых стадионов закалялись будущие звезды мирового футбола: Андреас Мёллер и Оливер Бирхофф, Кирстен Янкер и Марсель Десайи, Игорь Колыванов, Александр Мостовой и многие другие. Гостями турнира были сборные сильнейших футбольных держав: ФРГ (Германии), Бразилии, Франции, Испании.

В 2010 году на турнире выступали: Россия, Украина, Турция, Бельгия, Азербайджан, Узбекистан, Беларусь, Финляндия. В этом году состав изменился наполовину, и вместо Турции, Бельгии и Узбекистана, в СКК «Петербургский» выступят юношеские сборные Италии, Китая и Латвии.

С 2008 года сборная России завоёвывает на соревнованиях только золотые медали. Всего наша команда (СССР, СССР-2, Россия) выигрывала домашний турнир 16 раз. 4 раза на первом месте финишировали немцы (ФРГ, Германия) и по одному разу – Белоруссия и Корея.


По информации из оргкомитета турнира, стоимость билета на Мемориал Гранаткина - 100 рублей, детский – 50 рублей. Билет действителен на один игровой день.

Расписание матчей на понедельник,  3 января:
Азербайджан – Украина 12:00,
Италия – Латвия 14:00,
Китай – Беларусь 16:00,
Россия – Финляндия 18:30
Полное расписание

share
print