Россия отправила Чехию в утешительный турнир

В последнем матче группового турнира молодёжного чемпионата мира подопечные Валерия Брагина разгромили сборную Чехии – 8:3.

Молодёжная хоккейная сборная России, оправившаяся от двух стартовых поражений на групповом этапе (Канада – 3:6, Швеция – 0:2), одержала вторую победу с крупным счётом на чемпионате мира, проходящем в Баффало (США).

Накануне Нового года подопечные главного тренера Валерия Брагина обыграли со счётом 8:2 норвежцев, а сегодня ночью разгромили команду Чехии – 8:3.

Одну из шайб в последнем матче группового этапа забросил защитник петербургского СКА Георгий Бердюков, а ворота нашей сборной защищал голкипер СКА-1946 Дмитрий Шикин.

В четвертьфинале сборная России встретится с командой Финляндии, занявшей второе место в группе А. В другом полуфинале Канада, уступившая в последнем матче по буллитам Швеции - 5:6, сыграет со Швейцарией. Победитель четвертьфинала Финляндия – Россия, в полуфинале сыграет со Швецией. В другой полуфинал досрочно вышли американцы, занявшие первое место в своей группе.

Сборные Германии, Норвегии, Словакии и Чехии сыграют за 7-10 места в утешительном турнире молодёжного чемпионата мира.

• ¼ финала: Россия - Финляндия - 3 января, начало - в 3:30 по московскому времени.