Петербург и Канада дошли до финала Кубка Шпенглера

Сегодня в главном матче швейцарского турнира петербургские армейцы встретятся с «кленовыми листьями».

Два совершенно разных полуфинала выдались накануне на швейцарском хоккейном Кубке Шпенглера.

Мало кто мог предположить, что петербургский СКА будет проигрывать после первого периода «Женеве» со счётом 0:3, а потом мобилизуется, сравняет счёт и вырвет победу в овертайме – 4:3.

Причём героем матча можно считать не только забивавших в ворота швейцарцев Франссена, Денисова, Мортенссона и Бута, но и голкипера СКА Якуба Штепанека, который заменил в воротах после первого периода Максима Соколова и оставил ворота своей команды в неприкосновенности.

Второй полуфинал развивался менее драматично. Сборная Канады легко со счётом 4:0 выиграла у местного «Давоса», и теперь, сыграет с петербургским СКА в финале. В прямом эфире главный матч турнира покажет телеканал «Россия 2», начало – 13:55.