Одна из «Серебряных акул» уедет в Белоруссию

В Петербурге прошёл 4-й «Кубок Владимира Сальникова». В нынешнем году, в международных соревнованиях приняли участие рекордное количество спортсменов - около 350, представляющих 15 стран плавательных держав мира.

Победителями турнира и обладателями авторского приза - «Серебряная акула» стали российский пловец Никита Лобинцев и белорусская спортсменка Александра Герасименя. Свой лучший результат Никита Лобинцев показал на дистанции 200 м вольным стилем (895), Александра Герасименя - на спринтерской дистанции 50 м брассом (900). По решению организаторов в этом году приз также был вручен лучшему молодому спортсмену, показавшему на турнире самый высокий результат. Обладателем «Серебряной акулы» в этой номинации стал пятнадцатилетний пловец из Иркутска Андрей Маслов», - сообщает пресс-служба международного турнира.