Новости

В музее связи открылась выставка об истории телевидения

В дни новогодних каникул в Центральном музее связи имени А.С. Попова (Почтамтский переулок, дом 7) открылась выставка «История петербургского телевидения: из прошлого в будущее».

  • lukyan 033.jpg
  • lukyan 065.jpg
  • lukyan 113.jpg
  • lukyan 115.jpg
  • lukyan 149.jpg

Экспозиция разделена на несколько пространств-комнат, в которых воссозданы эпохи отечественного телевидения. В комнатах работают телевизоры, транслирующие реальные, аутентичные передачи. Например, в комнате 50-х годов посетители увидят легендарный КВН-49, показывающий кадры советского телевидения 50-х.

Организаторы «поселили» в каждую комнату жильца, героя своего времени: капитан дальнего плавания, меломан, «новый русский», футбольный болельщик – эти персонажи являются архетипами и позволяют интуитивно догадаться, о какой эпохе идет речь.

Выставочные стенды снабжены описательными табличками, из которых можно узнать историю телевидения.

Уникальная концепция выставки позволяет шаг за шагом проследить историю телевидения, почувствовать себя на месте телезрителей разных эпох, увидеть, как менялось содержание и качество телевидения от десятилетия к десятилетию, узнать, каким станет телевидение в будущем.

Организатор выставки - ОАО «Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение».

По словам организаторов, выставка – это один из образовательных проектов, который в легкой и доступной форме рассказывает об эволюции отечественного телевидения.

Выставка «История петербургского телевидения: из прошлого в будущее» продлится до 12 февраля 2011 года.

share
print