Новости

Желудков снова сможет забить Дасаеву

Мы уже сообщали, что в рамках Кубка Содружества петербургский зритель сможет увидеть матч ветеранских команд.

В рамках международного турнира по футболу в СКК «Петербургский» пройдёт товарищеский матч ветеранов «Зенита» и сборной СССР.

По информации MR7, основа питерских футболистов со стажем представит «Зенит-84», составленный из той самой легендарной первой чемпионской команды города на Неве. Напомним, что в 1984 году «Зенит» под руководством Павла Садырина выиграл золотые медали чемпионата СССР, и решающий матч тогда тоже прошёл в СКК имени В. И. Ленина (ныне СКК «Петербургский»).

Интересно, что костяк сборной СССР, скорее будет составлен из ветеранов не менее легендарного столичного «Спартака».

По словам пресс-атташе Кубка Содружества-2011 Александра Иванова, уже известны фамилии нескольких футболистов, которые выйдут на поле манежа в СКК «Петербургский». Это зенитовцы: Юрий Желудков, Владимир Клементьев, Дмитрий Баранник, Сергей Веденеев, Сергей Дмитриев, а так же их столичные оппоненты: Ринат Дасаев, Юрий Гаврилов, Сергей Шавло, Фёдор Черенков, Георгий Ярцев, Олег Романцев и другие.

Дерби российских ветеранов пройдёт в последний день турнира 23 января в 13:00. А уже в 15:00 на искусственный газон выйдут финалисты Кубка Содружества-2011.

 Решающий и победный матч «Зенита» в 1984 году (СКК им. В. И. Ленина):

share
print