Новости

В Петербурге пройдёт Олимпийский бал

Сегодня в Театральном зале Комитета по физической культуре и спорту (Миллионная улица, 22) пройдёт традиционный Новогодний Олимпийский бал.

На торжество приглашены олимпийские чемпионы прошлых лет, живущие в Северной столице. Как сообщает пресс-служба КФИС, среди гостей праздника ожидаются такие известные спортсмены, как Галина Зыбина, Юрий Тюкалов, Владимир Ешинов, Татьяна Казанкина, Виктор Жданович, Борис Шилков, Любовь Егорова, Тамара Манина, Мария Гусакова и многие другие.

Традиция ежегодного проведения такого праздника родилась в Комитете по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга в 1995 году. Нынешнее торжество посвящено 30-летию Олимпийских Игр в Москве. На празднике лауреатам 2010 года будут вручены почетные Знаки «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» и «Лучший в спорте Санкт-Петербурга».

  • Начало торжественного мероприятия – 17:30.

Напомним, что по данным спорткомитета, сегодня в Санкт-Петербурге проживает 82 чемпиона Олимпийских игр разных лет. Всего петербургский спорт дал миру 114 олимпийских чемпионов, которыми за все годы завоевано 135 золотых медалей.
 

share
print